Wir unterstützen den Fahrradmarathon.16...

Die Suche nach Sponsoren und Unterstützern hat begonnen. Wer dem Spenderaufruf gefolgt ist, wird nach und nach hier veröffentlicht.
Wir danken allen Spendern und Sponsoren für ihr Engagement. Ohne Sie wäre dieses Projekt nicht möglich.


  • Albert Jahns Witwe Metallwaren GmbH, Marienberg-Gebirge, www.jahn-metallwaren.de
  • Allianz Generalvertretung Roman Weisbrich, Pockau, vertretung.allianz.de/roman.weisbrich
  • Auhagen GmbH, Marienberg, OT Hüttengrund, www.auhagen.de
  • Autohaus Krauß GmbH, Gornau, www.autohaus-krauss.de
  • Autohaus Lingenauer, Marienberg, www.lingenauer.de
  • Bäckerei Melzer, Marienberg, www.baeckerei-melzer.de/shop
  • Bäckerei Steffen Rach, Reitzenhain, www.baeckereirach.de
  • Baubetrieb Fritz Hofmann, Marienberg-Gebirge
  • BB Finanzdienst OHG, Drebach, www.bb-finanzdienst.de
  • Bergmann Bike & Outdoor, Thum, www.bergmann-bikeout.de
  • Brennstoffe Buschbeck - Heizöl - Kohlen - Holz, Marienberg
  • Brot- und Feinbäckerei Thomas Förster, Marienberg
  • Catgut GmbH, Markneukirchen, www.catgut.de
  • Club Aktiv - Gerlach Fitnessanlagen GbR, Marienberg, www.der-club-aktiv.com
  • Deproc Freizeitartikel GmbH, Marienberg, www.deproc.de
  • Freier Finanzdienst GmbH "Sachsenfinanz", Marienberg, www.sachsenfinanz.de
  • Handelsagentur Marko Heim, Lichtenau
  • Haustechnik Kummerlöwe, Olbernhau, www.kummerloewe-haustechnik.de
  • HNO Arztpraxis Dr. Reichel, Marienberg
  • Juwelier Karlheiz Schmidt GbR, Marienberg, www.schmidt-marienberg.de
  • Kletterhalle Pockau, www.kletterwelt-erzgebirge.de
  • Leischnig Schaltschrankbau, Hilmersdorf, www.lsa-gmbh.de
  • Licht & Kraft Elektroanlagenbau GmbH, Marienberg, www.licht-kraft.de
  • Löwen-Apotheke, Apothekerin Ulrike Klemm, Marienberg, www.loewen-apotheke-marienberg.de
  • Mobile Dienste Kempf GmbH, Marienberg, www.mobile-dienste-kempf.de
  • my bookstore, Marienberg, www.my-bookstore.net
  • Nahkauf Ehnert, Pobershau
  • Parkett Service Ruben Arnold, Zschopau, www.parkett-service-arnold.de
  • Radsport Weinhold, Marienberg, www.radsport-weinhold.de
  • Raststätte "Am Wildbach", Steinbach, www.raststaette-wildbach.de
  • Spedition Weber, Hilmersdorf, www.spedition-weber.de
  • Stahlbau Heiman, Olbernhau, www.stahlbau-heimann.de
  • Strumpfwaren Siegert, Inh. Tabea Lorenz, Hilmersdorf, www.siegert-strumpfwaren.de
  • Tischlerei Matthias Lorenz, Hilmersdorf,  www.lorenz-renovierungen.de
  • Tischlerei Ulrich Straßberger, Marienberg, www.tischlerei-strassberger.de
  • Zahnarztpraxis Dr. Jörg Preißler, Heidersdorf

rasani.design - Agentur für visuelle Kommunikation (Leipzig).
mit der Bereitstellung des Webspeichers und der Gestaltung von Logos und Plakaten.


Sie sind Sponsor/Partner und fehlen hier? Kein Problem - schicken Sie eine kurze Mail an dl (at) strobelmuehle.de